Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Командный Чемпионат Забайкальского края по быстрым шахматам и блицу памяти Доржибалдана Мункуева

Командный Чемпионат Забайкальского края по быстрым шахматам и блицу памяти Доржибалдана Мункуева прошел 17-18 февраля в Южном Аргалее. Уже второй год подряд этот турнир проходит в следующем формате - группа "А", где принимают участие сильнейшие шахматисты края, и группа "Б", где команды сформированы из ребят 2011 года рождения и моложе. Команды сначала выясняют отношения в рапиде, а потом играют в блиц.

В группе "А", которая проходила по круговой системе в 7 туров, уверенную победу одержала команда "Рассвет". Выиграв 6 матчей и завершив один вничью, с 13 командными очками, команда "Рассвет"
вернула себе звание сильнейшей команды края! В последний раз эта команда завоевывала звание чемпиона и переходящий кубок турнира в далеком 2018 году! В ее составе играли Юрий Колотилин, Петр Медзиновский, Александр Ястребов, Биликто Чимитов, Татьяна Бальчиндоржиева и Еши Батодалаев. На втором месте коллектив школьников из Читы - "СШ №3", набравшие 12 очков. Третье место завоевали хозяева турнира, где на первой доске выступила Яна Жапова. В их активе 11 очков.

В группе "Б", в турнире по быстрым шахматам, который проходил по швейцарской системе в 9 туров, уверенную победу одержала команда "Чита-1", выиграв все матчи. Артем Карелин, Александр Мусихин, Александр Коноплев и Валерия Шадрина завоевали "золото" командного рапида. На втором месте агинская "Chess Aga" (СШОР АиНВС), третье место у команды "Могойтуй-1".

А в турнире по блицу группы "А" звание чемпиона завоевала команда "СШ №3", за которую выступили Кирилл Парыгин, Базар Найданов, Николай Старников, Иван Солянников, Юлия Ефимова и Анна Щипина. В 14 матчах ребята из Читы одержали 14 командных побед и заслуженно стали первыми. "Рассвет" и "Южный Аргалей" на втором и третьем местах.

В группе "Б" победителями командных соревнований по блицу стала "Chess Aga" в составе Зоригто Бабужапов, Тимур Жабэ, Батор Бальчиндоржиев и Дари Бадмадоржиева (СШОР АиНВС), "Могойтуй-1" второй, "Чита-1" - на третьем месте.

Из сообщества "Федерация шахмат Забайкальского края".