Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

RSS
2 июня 2024

Первенства Сибирского федерального и Дальневосточного федерального округов по стрельбе из лука

Берзина Людмила -🥈серебряная призерка в личном зачёте и🥉бронзовая в команде, в смешанных парах Первенства Сибирского федерального и Дальневосточного федерального округов по стрельбе из лука г. Иркутск 2024 🎯🎯🎯

Поздравляем 🎉🎉🎉


1 июня 2024

XVI командный чемпионат Забайкальского края по стрельбе из лука по бурятским правилам "Можо"

01-02 июня 2024 года прошел XVI командный чемпионат Забайкальского края по стрельбе из лука по бурятским правилам "Можо".

Традиционно они проходят на базе профилактория "Угсаахай". В 2008 году директор профилактория Раднажаб Цырендоржиевич Батуев возродил эти командные соревнования, теперь они ежегодные.

В чемпионате участвуют 13 команд с Агинского Бурятского округа, Читы и Забайкальска. А также гость из Восточного аймака Монголии сур харбалгын президент Цырендаба Баярху.

Итоги личного первенства:
Мужчины:
1 место Мижитов Бадма (Будалан)
2 место Цыдендоржиев Аюр (Зуткулей 1)
3 место Дашиев Булат (Судунтуй)

Женщины:
1 место - Баясхаланова Дарижаб (Сахюрта)
2 место - Болотова Аягма (Зуткулей)
3 место - Тучинова Марина (Амитхаша)

Ветераны:
1 место - Гармаев Дамдинцырен (Зуткулей)
2 место - Батомункуев Балдандоржи (Чита)
3 место - Галсанов Батор (Зуткулей)

Итоги командного первенства:
1 место - Зуткулей -1
2 место - Чита - 1
3 место - Сахюрта

"Можын" мэргэн - Цыдендоржиев Аюр Зуткулей

"Бара" - Гармаев Дамдинцырен Зуткулей
- Ринчинов Дарма Ага-Хангил

"Ласти" мэргэн - Баясхаланова Дарижаб


1 июня 2024

XII открытый районный турнир по вольной борьбе среди юношей 2007 года рождения и младше, посвященные памяти Героя Советского Союза Федора Матвеевича Хлуднева

2 июня 2024 года прошел XII открытый районный турнир по вольной борьбе среди юношей 2007 года рождения и младше, посвященные памяти Героя Советского Союза Федора Матвеевича Хлуднева. Соревнования были в Красном Чикое. Нашу школу представляли 14 спортсменов отделения вольной борьбы.
ИТОГИ:
1 место Берзин Вадим в/к 44кг
1 место Тангатов Дандар в/к 62кг
1 место Ширапов Доржи в/к 75кг

2 место Аюров Алдар в/к 44кг
2 место Аюров Алдар в/к 44кг
2 место Сергеев Стас св в/к 71кг

3 место Жаргалов Соёл в/к 57кг
3 место Бадмажапов Тумэн в/к 48кг
Поздравляем тренеров и спортсменов с успешным окончанием учебного года!


29 мая 2024

12-й региональный турнир по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей 2012 г.р. и моложе на призы первого мастера СССР по вольной борьбе от Агинского Бурятского округа, Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Б.Б.Бальжинимаева

Итоги 12-го регионального турнира по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей 2012 г.р. и моложе
на призы первого мастера СССР по вольной борьбе от Агинского Бурятского округа, Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Бальжинимаева Бориса Бальжинимаевича.
Наш юный спортсмен Санжиев Жалсан в весовой категории 42 кг. занял 2 место! Также был удостоен специальным призом от семьи Бориса Бальжинимаевича!
Поздравляем!!!


25 мая 2024

Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 16 лет на призы спортивного клуба «Обь»

Сегодня в Новосибирске завершились Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 16 лет на призы спортивного клуба «Обь».

Наши ребята выступили хорошо!

Золото - Ширапов Доржи (75 кг)
Серебро - Берзин Вадим (44 кг)
Бронза - Цыбиков Сэнгэ (57 кг)
5 место - Тангатов Дандар (62 кг)

Поздравляем ребят и тренеров, молодцы!


22 мая 2024

Ежегодный краевой конкурс школьников «Будущее Забайкалья»

Наша спортсменка Александра Цыденова в числе 20 талантливых и одаренных школьников Забайкальского края. Александра тренируется под руководством тренера-преподавателя Соелмы Владимировны Абидуевой.

Итоги ежегодного краевого конкурса школьников «Будущее Забайкалья» подвели 21 мая в Чите. На конкурс было представлено 66 работ из 14 районов края. Их авторы – юные забайкальцы, достигшие высоких результатов в естественнонаучной социально-гуманитарной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой деятельности, а также в художественно-эстетическом и техническом творчестве.

Поздравляем Александру и Соелму Владимировну!!!


19 мая 2024

14-й Межрегиональный турнир памяти А. Черняева

18-19 мая в Академии Здоровья г. Читы прошел 14-й Межрегиональный турнир памяти А. Черняева
В этом году в соревнованиях приняли участие шахматисты из Республики Бурятии, Новосибирской и Иркутской областей, а также из районов Забайкалья, всего - 198 спортсменов.

По итогам соревнований наши спортсмены заняли места:
Базаргуруев Аюр -🥇,
Бадмадоржиева Дари - 🥈,
Бальчиндоржиев Биликто - 4 место,
Жабэ Тимур - 5 место.


19 мая 2024

Региональный турнир по спортивной борьбе (вольная борьба) памяти Героя Социалистического труда, почетного гражданина Читинской области Болотова М. Д. среди юношей 2013 г.р.

По итогам регионального турнира по спортивной борьбе (вольная борьба) памяти Героя Социалистического труда, почетного гражданина Читинской области Болотова М. Д. среди юношей 2013 г.р. и моложе наш юный спортсмен 🤼‍♂ Санжиев Жалсан в весовой категории 44 кг занял 2 🥈место, а также награжден специальным призом "За волю к победе", Галсанов Ардан в весовой категории 38 кг в 5 лучших.

Поздравляем 👍👍👍


16 мая 2024

"Найдал-2024" Шахматы

17 мая на базе нашей школы прошли соревнования по шахматам XV-ой спартакиады школьников Агинского Бурятского округа Забайкальского края "Найдал-2024".

В состав команд муниципальных районов и ГО "Поселок Агинское" входят сильнейшие шахматисты округа среди них, чемпионка мира по блицу, чемпионка России, Европы, Азии Жапова Яна, кандидат в мастера спорта Эрдэм Батожаргалов, Насакдоржи Лыгдыпов, а также спортсмены нашей школы Базаргуруев Аюр, Бальчиндоржиев Биликто, Жабэ Тимур, Бабужапов Зоригто, Бадмадоржиева Дари.

Шахматы - это не только игра умов, но и способ развития стратегического мышления, выдержка и терпение.



9 мая 2024

Чемпионат Забайкальского края по бурятской борьбе "Бухэ барилдаан"

Итоги чемпионата Забайкальского края по бурятской борьбе "Бухэ барилдаан" на призы Законодательного Собрания Забайкальского края, посвященного 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Героям специальной военной операции.

Юноши
45 кг
1 место Бабуев Сайнсак, Зугалай, тр Цыбенов В.С
2 место Дамдинов Дандар, СШОР 3
3 место Баторов Аюша, Зугалай

55 кг
1 место Намсараев Баир, Амитхаша, тр Цымпилов Ж. Ж
2 место Гармаев Чингис, СШОР 3
3 место Дугаров Доржи, Цокто-Хангил

65 кг
1 место Раднаев Аюр, Могойтуй, тр Дылыков Д. Д
2 место Ешиев Солбон, Амитхаша
3 место Эрдынеев Доржи, Амитхаша

75 кг
1 место Ирдынеев Тимур, Амитхаша, Батоев С. Б
2 место Аюшеев Арсалан, Зугалай
3 место Петров Тамир, Долой

Св. 75
1 место Тюрбеев Данзан, Республика Бурятия, тр Жалсараев В. Б
2 место Непомнящих Андрей, Республика Бурятия
3 место Баянов Руслан, СШОР 3

Мужчины
60 кг
1 место Шухуртуев Баир, Будалан
2 место Баяндуев Жаргал, Улан-Удэ
3 место Батомункуев Димчик, Ага-Хангил

70 кг
1 место Содномов Балдан, Цаган-Оль
2 место Жигзымаев Саян, Цаган-Оль
3 место Вдовин Денис, Будалан

80 кг
1 место Цыденжапов Намжил, Хара-Шибирь
2 место Будажапов Арсалан, Цокто-Хангил
3 место Будаев Зандан, Зугалай

92 кг
1 место Дылыков Дондок, Хара-Шибирь
2 место Бальжинимаев Арсалан, Будалан
3 место Тумуров Бальжинима, Судунтуй

Св. 92
1 место Жамбалов Зориг, Догой
2 место Будажапов Жаргалан, Цокто-Хангил
3 место Балжимаев Чингис, СШОР АиНВС

Абсолютные чемпионы:

Юноши:
1 место Тюрбеев Данзан (СК Зугалай)
2 место Ирдынеев Тимур (Амитхаша)

В весе до 75 кг:
1 место Жигзымаев Саян (Цаган-Оль)
2 место Содномов Балдан (Цаган-Оль)

Свыше 75 кг:
1 место Будажапов Арсалан (Цокто-Хангил)
2 место Нимаев Аюр (Бурятия)