Версия для слабовидящих

Новости

RSS
10 марта 2024

Первенство Агинского района по вольной борьбе среди мальчиков и девочек 2012-2013 г.р., 2014 г.р. и моложе

6 марта 2024 года в с. Амитхаша прошло первенство Агинского района по вольной борьбе среди мальчиков и девочек 2012-2013 г.р., 2014 г.р. и моложе, где приняли участие наши юные борцы. По итогам соревнования наши спортсмены в своих весовых категория заняли призовые места:

В рядах мастеров спорта пополнение! 👏👏👏

Согласно приказу министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина № 50 нг от 29.01.2024 года звание «Мастер спорта России» официально присвоено трем забайкальским спортсменам:

- Берзиной Людмиле (СШОР АиНВС);

- Шобосоеву Саяну (СШОР АиНВС);

- Намсараевой Инессе (СШОР 3).

Людмила и Саян начали заниматься стрельбой из лука 🎯🎯🎯с 5-6 классов, оба являются призерами и участниками первенства Забайкальского края, первенства России, всероссийских соревнований.

Звание "Мастер спорта России" - это показатель упорства, трудолюбия. Ваш совместный успех с тренером Соелмой Владимировной – это результат командной многолетней работы и веры в свои силы.

Желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать развиваться и расти как спортсмен.
Пусть это звание станет стимулом для новых побед и достижений!
Поздравляем!!!💪

29 февраля 2024

Первенство России по спортивной борьбе(дисциплина вольная)

В Орле состоялось первенство России по вольной борьбе среди глухих спортсменов. В турнире приняли участие 37 спортсменов. Этого количества оказалось достаточным для того, чтобы призеры турнира получили возможность получить спортивные разряды.
Станислав Сергеев - наш спортсмен среди слабослышащих занял 🥉3 место.

Поздравляем Станислава и тренеров!!!

25 февраля 2024

Командный Чемпионат Забайкальского края по быстрым шахматам и блицу памяти Доржибалдана Мункуева

Командный Чемпионат Забайкальского края по быстрым шахматам и блицу памяти Доржибалдана Мункуева прошел 17-18 февраля в Южном Аргалее. Уже второй год подряд этот турнир проходит в следующем формате - группа "А", где принимают участие сильнейшие шахматисты края, и группа "Б", где команды сформированы из ребят 2011 года рождения и моложе. Команды сначала выясняют отношения в рапиде, а потом играют в блиц.

В группе "А", которая проходила по круговой системе в 7 туров, уверенную победу одержала команда "Рассвет". Выиграв 6 матчей и завершив один вничью, с 13 командными очками, команда "Рассвет"
вернула себе звание сильнейшей команды края! В последний раз эта команда завоевывала звание чемпиона и переходящий кубок турнира в далеком 2018 году! В ее составе играли Юрий Колотилин, Петр Медзиновский, Александр Ястребов, Биликто Чимитов, Татьяна Бальчиндоржиева и Еши Батодалаев. На втором месте коллектив школьников из Читы - "СШ №3", набравшие 12 очков. Третье место завоевали хозяева турнира, где на первой доске выступила Яна Жапова. В их активе 11 очков.

В группе "Б", в турнире по быстрым шахматам, который проходил по швейцарской системе в 9 туров, уверенную победу одержала команда "Чита-1", выиграв все матчи. Артем Карелин, Александр Мусихин, Александр Коноплев и Валерия Шадрина завоевали "золото" командного рапида. На втором месте агинская "Chess Aga" (СШОР АиНВС), третье место у команды "Могойтуй-1".

А в турнире по блицу группы "А" звание чемпиона завоевала команда "СШ №3", за которую выступили Кирилл Парыгин, Базар Найданов, Николай Старников, Иван Солянников, Юлия Ефимова и Анна Щипина. В 14 матчах ребята из Читы одержали 14 командных побед и заслуженно стали первыми. "Рассвет" и "Южный Аргалей" на втором и третьем местах.

В группе "Б" победителями командных соревнований по блицу стала "Chess Aga" в составе Зоригто Бабужапов, Тимур Жабэ, Батор Бальчиндоржиев и Дари Бадмадоржиева (СШОР АиНВС), "Могойтуй-1" второй, "Чита-1" - на третьем месте.

Из сообщества "Федерация шахмат Забайкальского края".

21 февраля 2024

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука

С 20 по 24 февраля в г. Улан-Удэ проходят Всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти профессора Б. Санданова. Сегодня разыграли бронзовые медали:

🥉Александра Цыденова в составе сборной Агинского округа завоевала бронзовую медаль.

🥉Саян Шобосоев в составе сборной Забайкальского края удостоился бронзовой медали.

В квалификации Александра заняла верхнюю строчку.

Удачи ребята!!!

19 февраля 2024

Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

С 05-08 февраля 2024 года в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 16 лет памяти заслуженного тренера России Владимира Дмитриевича Лебедева.

В соревнованиях принимают участие более 200 борцов, в том числе 23 спортсмена из Забайкальского края. Нашу школы представляли 4 спортсмена - Берзин Вадим, Очиржапов Алексей, Цыбиков Сэнгэ, Содномдашиев Сайнсак. Чемпионы в своих весовых категориях получат путевки на участие в Первенстве России.

По итогам двух соревновательного дня:

Весовая категория - 57 кг.
2 место - Цыбиков Сэнгэ, спортсмен СШОР АиНВС
Весовая категория до 75 кг.
3 место - Содномдашиев Сайнсак - спортсмен СШОР АиНВС.