Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГБУ «СШОР по адаптивным и национальным видам спорта» Забайкальского края – это учреждение, которое создано для осуществления полномочий в сфере физической культуры и массового спорта.

Cогласно Федеральному законодательству, сайт учреждения обеспечивает открытость данных, подтверждающих наличие правоустанавливающих документов на осуществление  деятельности (с приложениями), свидетельства о государственной регистрации (с приложениями), а также иных документов.

ГБУ «СШОР по адаптивным и национальным видам спорта» Забайкальского края – это  возможность развиваться в различных спортивных дисциплинах, совершенствуя физические навыки.

Подробнее

Новости

10.03.2024

Первенство Агинского района по вольной борьбе среди мальчиков и девочек 2012-2013 г.р., 2014 г.р. и моложе

6 марта 2024 года в с. Амитхаша прошло первенство Агинского района по вольной борьбе среди мальчиков и девочек 2012-2013 г.р., 2014 г.р. и моложе, где приняли участие наши юные борцы. По итогам соревнования наши спортсмены в своих весовых категория заняли призовые места:

В рядах мастеров спорта пополнение! 👏👏👏

Согласно приказу министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина № 50 нг от 29.01.2024 года звание «Мастер спорта России» официально присвоено трем забайкальским спортсменам:

- Берзиной Людмиле (СШОР АиНВС);

- Шобосоеву Саяну (СШОР АиНВС);

- Намсараевой Инессе (СШОР 3).

Людмила и Саян начали заниматься стрельбой из лука 🎯🎯🎯с 5-6 классов, оба являются призерами и участниками первенства Забайкальского края, первенства России, всероссийских соревнований.

Звание "Мастер спорта России" - это показатель упорства, трудолюбия. Ваш совместный успех с тренером Соелмой Владимировной – это результат командной многолетней работы и веры в свои силы.

Желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать развиваться и расти как спортсмен.
Пусть это звание станет стимулом для новых побед и достижений!
Поздравляем!!!💪

29.02.2024

Первенство России по спортивной борьбе(дисциплина вольная)

В Орле состоялось первенство России по вольной борьбе среди глухих спортсменов. В турнире приняли участие 37 спортсменов. Этого количества оказалось достаточным для того, чтобы призеры турнира получили возможность получить спортивные разряды.
Станислав Сергеев - наш спортсмен среди слабослышащих занял 🥉3 место.

Поздравляем Станислава и тренеров!!!

25.02.2024

Командный Чемпионат Забайкальского края по быстрым шахматам и блицу памяти Доржибалдана Мункуева

Командный Чемпионат Забайкальского края по быстрым шахматам и блицу памяти Доржибалдана Мункуева прошел 17-18 февраля в Южном Аргалее. Уже второй год подряд этот турнир проходит в следующем формате - группа "А", где принимают участие сильнейшие шахматисты края, и группа "Б", где команды сформированы из ребят 2011 года рождения и моложе. Команды сначала выясняют отношения в рапиде, а потом играют в блиц.

В группе "А", которая проходила по круговой системе в 7 туров, уверенную победу одержала команда "Рассвет". Выиграв 6 матчей и завершив один вничью, с 13 командными очками, команда "Рассвет"
вернула себе звание сильнейшей команды края! В последний раз эта команда завоевывала звание чемпиона и переходящий кубок турнира в далеком 2018 году! В ее составе играли Юрий Колотилин, Петр Медзиновский, Александр Ястребов, Биликто Чимитов, Татьяна Бальчиндоржиева и Еши Батодалаев. На втором месте коллектив школьников из Читы - "СШ №3", набравшие 12 очков. Третье место завоевали хозяева турнира, где на первой доске выступила Яна Жапова. В их активе 11 очков.

В группе "Б", в турнире по быстрым шахматам, который проходил по швейцарской системе в 9 туров, уверенную победу одержала команда "Чита-1", выиграв все матчи. Артем Карелин, Александр Мусихин, Александр Коноплев и Валерия Шадрина завоевали "золото" командного рапида. На втором месте агинская "Chess Aga" (СШОР АиНВС), третье место у команды "Могойтуй-1".

А в турнире по блицу группы "А" звание чемпиона завоевала команда "СШ №3", за которую выступили Кирилл Парыгин, Базар Найданов, Николай Старников, Иван Солянников, Юлия Ефимова и Анна Щипина. В 14 матчах ребята из Читы одержали 14 командных побед и заслуженно стали первыми. "Рассвет" и "Южный Аргалей" на втором и третьем местах.

В группе "Б" победителями командных соревнований по блицу стала "Chess Aga" в составе Зоригто Бабужапов, Тимур Жабэ, Батор Бальчиндоржиев и Дари Бадмадоржиева (СШОР АиНВС), "Могойтуй-1" второй, "Чита-1" - на третьем месте.

Из сообщества "Федерация шахмат Забайкальского края"